公告:欢迎访问户口网!

年满十八岁可以跟随父母迁移吗?

厦门落户 12个月前 (07-29) 阅读(397) 评论(0)

年满十八岁可以跟随父母迁移吗?

要未成年才可以,不过你孩子是在校大学生可以以第十条条件入户。成都市的入户条件,一:购房入户。二:暂住入户。三:大专以上学历或中级以上技术职称人员入户。四:投资入户。五:纳税入户。六:经营入户。七:新生儿入户。八:离(退)休人员投靠配偶、子女入户。九:无职业人员夫妻投靠入户。十:大中专毕业生入户。十一:海外留学人员入户。十二:同城网迁(含郊县)

去成都辖区内的派出所户籍室咨询下政策

农村到不了,城里可以跟着父母迁

除非注明原创,否则文章均为户口网微信号(18123270510)转载于其他网络平台,如有侵权请联系我们,我们会第一时间删除。

本文链接:http://www.cdxinghe.com/1364.html

发表评论

本文评论已关闭!