公告:欢迎访问户口网!

市民魏女士来电咨询:她是萧县某镇的集体户口,男朋友是外地的户口,现在有单独的集体户口簿(里面第一页为集体户主信息,有盖章,第二页为个人的信息),还有集体户口地址的身份证,还需要别的资料吗?
萧县民政局答复:根据《民政部关于执行<婚姻登记条例>若干问题的意见》(民函【2004】76号)规定,当事人属于集体户口的,婚姻登记机关可凭集体户口簿内本人的户口卡片或加盖单位印章的记载其户籍情况的户口簿复印件办理婚姻登记。持集体户口个人单页的,页面上需有详细住址记载并盖有派出所户口专用章;单页无住址的,需复印首页、索引页一并盖派出所户口专用章或保管单位印章。同时还需要另一方当事人的户口簿、身份证及自带三张2寸红色背景合影照片(近期的)。

责任编辑:王亚东

版权声明① 拂晓报社各媒体稿件和图片,独家授权拂晓新闻网发布,未经本网允许,不得转载使用。获授权转载时务必注明来源及作者。
② 本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其它问题,请尽快与本网联系,了解更多关于海南户口资讯,关注海南人才引进服务中心,本网将依照国家相关法律法规作相应处理。

除非注明原创,否则文章均为户口网微信号(18123270510)转载于其他网络平台,如有侵权请联系我们,我们会第一时间删除。

本文链接:http://www.cdxinghe.com/30596.html

发表评论

本文评论已关闭!