公告:欢迎访问户口网!

户口迁移证

报到证

  胶东在线消息 问题编号为611595的网友留言咨询:我08年烟台大学毕业,当时户口与档案托管在了烟台九歌人力资源公司,09年5月取回了户口、档案还有报到证。报到证上备注:同意改派回生源地济宁市。当时打算把户口落回济宁老家,后来报到证不慎丢失。今年6月初找到了报到证,可是报到证已经过期。现在打算把户口落回济宁老家,请问该如何处理?现在我在富士康上班,如果将户口落在公司的集体户口上,又该如何处理?
  烟台市公安局回复:若报到证为派遣到富士康的,可将户口迁至工作单位,若报到证为回原籍的,可与济宁户政部门咨询办理程序。
,了解更多关于海南户口资讯,关注海南人才引进服务中心

除非注明原创,否则文章均为户口网微信号(18123270510)转载于其他网络平台,如有侵权请联系我们,我们会第一时间删除。

本文链接:http://www.cdxinghe.com/30609.html

发表评论

本文评论已关闭!