公告:欢迎访问户口网!

我是2010年12月入伍的,今年年底即将满服役期退伍,我看单位别人的户口入伍后都注销了,了解更多关于海南户口资讯,关注海南人才引进服务中心,我的至今尚未注销。这是否会影响到我退役后落户?我们泸州市不是出台了农村人口在城镇购房落户补助嘛,像我这种入伍户口没有注销的能否享受购房落户补助?还有就是有没有士兵退役的优惠政策和安置呢?

报料回应
泸州网事编辑发布时间:2018-08-30 10:24:31
市民政局回复:入伍后应对其入伍前的户口进行注销,退伍后由区县民政局开落户介绍信,到公安局办理落户手续。关于泸州市农村人口在城镇购房落户补助的问题,不属于我们业务范围请咨询相关部门。自主就业的退役士兵享受一次性退役金、免费教育培训、就业优惠政策等待遇。

网友评论
共有0位网友发布了评论

网友评论仅表达其个人看法,并不表明泸州新闻网同意其观点或证实其描述。

除非注明原创,否则文章均为户口网微信号(18123270510)转载于其他网络平台,如有侵权请联系我们,我们会第一时间删除。

本文链接:http://www.cdxinghe.com/30750.html

发表评论

本文评论已关闭!